Universidade Federal de Mato Grosso do Sul

» Formandos do Curso

11Turmas do Curso de Engenharia Elétrica

Total de alunos Formados: 554 Alunos
Turmas de Formandos (1993 até 2016/1): 29
Média de Formandos por Turma: 19 Alunos/Turma
Média de Formandos por Ano: 23 Alunos/Ano

Ob: O aluno que quiser colocar/alterar/retirar o seu e-mail de contato, basta enviar o nome e o e-mail de contato para o endereço: evandro.mazina@ufms.br (Prof. Evandro).

 

Turma de 1993-1

25 Alunos

ANDRÉA TERESA RICCIO BARBOSA
DOUGLAS LIMA LOPES DA SILVA
FÁBIO KENZO KISHI
GISELE CAVALCANTI MARQUES
IRINEU CÁSSIO GUDIN
JOÃO RAMALHO BEZERRA
JOSÉ SEDEVAL DELARISSA JUNIOR
MARCELO DE CASTRO ABDALLA
MIROM BRUM TERRA NETO
NÉLSON JOSÉ PINCELA VASCONCELOS
THOMAS PORTHOS GOULIOURAS

aricciobarbosa@yahoo.com.br

 

 

 

 

 

 

Turma de 1993-2

 14 Alunos

ALEXANDRE DAVID MEDEIROS
ANA PAULA SCARDINI CORREA
ÁUREO CEZAR DE LIMA
CÉSAR PEREIRA FRAGA
CLEIMAR DE OLIVEIRA SPINDOLA RODRIGUES
DENILSON HIRATA E SÁ
ERICK CAPOBIANCO
HEBERSON VALÉRIO MARTINS
JERRI TAMANINI
KATIA TIEMI FUGII
KELE CRISTINA LEITE DE MELO
LUIZ CARLOS SANTINI JUNIOR
MAURI DE SOUZA ALMEIDA
REINALDO ANTÔNIO DE CAMPOS FILHO

 

 

 

denilson.hirata@gmail.com

 

 

 

 

 

Turma de 1994

13 Alunos

ALEXANDRE BORGES CRISTOVÃO
ANTONIO CELIO RONDINI
CÉSAR DURANDO FERREIRA PEREIRA
DÉCIO YOSHIHIRO KOKUBU
GILBERTO SHIMADA TATIBANA
INÊZ REGINA RECALDE LINO
JOÃO VAZ GUIMARÃES
KLEBER LOPES FONTOURA
MARCELO PEREIRA DE OLIVEIRA
MARCOS ANTÔNIO COSTA
NELSON TATEISHI
RICARDO RIVELINO ALVES
SÍLVIO VINICIUS PINHEIRO GOES

Turma de 1995

25 Alunos

ADRIANE RICARTES GUIMARÃES
ALEXANDER RIBEIRO DÁQUILA
ANDRÉ RICARDO FELIPINI MALTA
CARLA MARIA BADIN GUIZADO
CELSO FUMIO WATABE
ERIK BORIN
FERNANDO CASARI
GILBERTO DE SOUSA BRUNO
JAMES PETINI CAMBUHY
JOSÉ HUMBERTO SANT’ANNA DA SILVA
JOSÉ ROBERTO SANTOS DE AQUINO
LUIS ARMANDO BOECHAT ALVES FERREIRA
LUIS CLÁUDIO BARBOSA DE MELO
MANOEL CLEMENTINO BARROS NETO
MARCO ARTHUR STORT FERREIRA
MAURÍCIO TOSHIO TSUTSUMI
OTÁVIO GONÇALVES PEREIRA
RENATO OLIVEIRA GUIMARÃES
RICARDO NOGUEIRA MAGALHÃES
RICARDO SHIRADO
RICARDO TADEU FERRACIOLI
ROBERLEI JORGE LOPES DE FREITAS
ROGÉRIO VICENTE RINHEL
ROSANA SANT’ANA PEREIRA BARBOSA
ZACARIAS CRISTALDO

Turma de 1996

42 Alunos

AGAPITO RIBEIRO JUNIOR
ALEXANDRE GUIDA MARTINS
ALEX SANDER LEMOS CARDOSO
ANDERSON TERUYA
ANDERSON ZAMBONI
ANDRÉ LUIS TADASHI ISHIKAWA
ANDRÉ LUIZ DA SILVA
ANTONIO ANDRÉ DAVID MEDEIROS
ANTONIO KOODI KATO
CARLOS AUGUSTO GARCIA JUNIOR
CELSO SHIRADO
CINTHIA LIMA DA COSTA
CRISTINA RIBEIRO DE SOUZA
EDUARDO TOMAS VOLPE JUNIOR
FÁBIO DEGANUTTI
GENÉSIO MARQUES NOGUEIRA JUNIOR
IGOR DA SILVA ESCOBAR
JAMES JETHRO OWENS
JOÃO CARLOS PETUCO
JOSÉ RICARDO BATISTOTE
JULY ANDERSON SEREJO FERREIRA
LÉLIO RODRIGUES DA CRUZ
LIGIA CRISTINA SOUZA MEAURIO
LUCA FACCHIN
LUCAS LEANDRO MULLER
LUCIANO SANTOS ALCÂNTARA
MARCELO HIGA
MARCELO TELLES
MÁRCIO LORENZONI PORTELLA
MARCOS ANTONIO LEITE DAS VIRGENS
MÁRIO CÉSAR MANFRIN
MARLON BORGES LORENZONI
MAURÍCIO PEREIRA RODRIGUES
NOEL ALVES MOREIRA
RICARDO HIDEKI KASAI
ROBERTO LOPES MOREIRA
RODRIGO GONÇALVES
ROGÉRIO RYOITI TOYAMA
SAMUEL WALDEMAR ANDRADE FLOR
SANDRO ALEXANDRE DIAS
SANDRO CONCHA DOS SANTOS
SIMONE FALEIROS

Turma de 1997

17 Alunos

ALDO LUIZ DUREX DUARTE
ANDRÉ GUSTAVO CAMPOS DA CONCEIÇÃO
CARLOS ARAÚJO CHAVES
CÉSAR AYALA MAGALHÃES
CLAUDEMIR MASCARENHAS ACUNHA
EGIDIO CARLOS MADRID ROSA
ELIANE MUNIZ SOARES
ÉRICO PAZ DA SILVA
EUCLIDES NOGUEIRA JUNIOR
FÁBIO ROBERTO TREVISAN
GEDER AMARAL CARVALHO
GUSTAVO GONÇALVES
HENRIQUE DOS SANTOS HEIMBACH
LUCINEI COSTA DE ANDRADE
LUIZ EDUARDO DA SILVA
ROGÉRIO FLÁVIO DE QUEIROZ BLINI
SÉRGIO LUIZ MENEZES DE LIMA

 

 

 

 

 

fabio@ftrevis.com.br

 

 

 

 

Turma de 1998

23 Alunos

ALESSANDRO MARCOS MORALES DE SOUZA
ANDRÉA GONCALVES ROMERO
ANGELO CESAR DE LOURENCO
EURIDES ALVARENGA FOGAÇA
FABIANO QUEIROZ ANDRADE
FLAVIO FARIAS DE ALBUQUERQUE
FREDERICO SILVA MOREIRA
ISAEL DE CARVALHO MAIOR
JAYME GARCIA ARNAL BARBEDO
JOAO CESAR OKUMOTO
JOSE CLAUDIO DONIDA FILHO
PATRICIA EVANGELINE AZIZET WORA
PATRICIA SIMOES SILVESTRE
RAPHAEL MOURA DE PAULA RIBEIRO NETO
ROMILDO ROLIM
RONALDO CONCEICAO DA SILVA
RONALDO MARCIANO POUSO
RONIN MARQUES DOS SANTOS
SANDRO CAPO GONCALEZ
SERGIO MANUEL RIVERA SANHUEZA
SILVIO CESAR BRAZ ARAUJO
TONY INACIO DA SILVA
WILLIAN ZIMI ORTEGA PADILHA

Turma de 1999

24 Alunos

ADAILTON FLEITAS MENEZES
ALFREDO ARCANJO CRUZ FIGUEIREDO
ANDRÉ LUÍS PEREIRA [DE SOUSA
ANTONIO CARLOS NICODEMOS DA SILVA
CRISTIANO ROMUALDO NOZZELLA
EDSON DE OLIVEIRA MELGES
ELBIO ALVES DA SILVA
FÁBIO RENAN DURAND
FREULER GUIMARÃES FOSSATI
JOÃO MARCELO DIAS FERREIRA
JULIANO ALVES DE LIMA
MARCELA DE CASTRO SOUZA
MARCOS ALEXANDRE CALDAS DA SILVA
MARCOS AURÉLIO OTA
PAULO ANTONIO DE SANTANA
PEDRO ZUCARELI FILHO
RAICIANO DE GÓES MORENO
RODRIGO ALCANTARA
RODRIGO CORRÊA DE FREITAS
ROGÉRIO SUEMATSU
SILVIA FERNANDES LUZITANO
SILVIO ANTONIO TERRABUIO ANDREUSSI
VALTEMIR EMERENCIO DO NASCIMENTO
VICTOR LEONARDO YOSHIMURA

Turma de 2000

25 Alunos

ADALBERTO MOURA TOLEDO FILHO
ADILSON OLIVEIRA DA SILVA
ADRIANO JERONIMO DA SILVA
ALVARO CUNHA DA SILVA FILHO
ALYSSON BERNARDES DOS SANTOS
EDUARDO FRAGA VIEIRA FILHO
ERCILIO DINIZ FLORES
FERNANDO COLLI MUNHOZ
GUILHERME SEIXAS NASCIMENTO
GUSTAVO DE SOUZA ESPÍNDOLA
JOÃO MARCOS PINTO DO NASCIMENTO
JULIO GUIDO SIGNORETTI JUNIOR
LUIS ARTUR LEITE
LUIZ HENRIQUE GARCIA GRANJA
MARCELO AUGUSTO DA SILVA TEIXEIRA
MARCELO VILLAS GONÇALVES
MARCOS PAULO BARLERA COUTINHO
NUREYEV QUEIROZ EUDOCIAK
PABLO HENRY CORRÊA
PAULO ROBERTO BRITFS DE ASSUNÇÃO
RICARDO PANDINI
SERGEI MOREL
TADEU DE SOUZA LOURENÇO FERREIRA
VLADEMIR DE JESUS SILVA OLIVEIRA
WAGNER LUIZ DATE

Turma de 2001

20 Alunos

ALESSANDRO GOMES MARTINS
ALESSANDRO PEREIRA DE LIMA
ALINE DA SILVA NEVES
ANDREIA ORTIZ SEMIDEI
ANTONIO MAURÍCIO DE MATOS GONÇALVES
ANTONIO VIEIRA DE MELO NETO
EDILSON FERREIRA DE LEMOS
EMERSON BUENO FERREIRA
EVANDRO FILADELFHO BASSO DA SILVA
FERNANDO DANIEL INSAURRALDE
GILBERTO YUKIYOSHI ISODA
GUSTAVO HENRIQUE SILVA DE OLIVEIRA
IGOR RIBEIRO DO NASCIMENTO
LOIRSON DEMÉTRIO CASTELLO DE MORAES
MARCIO ALEXANDRE GUALTI
MARCOS CARLOS DE ABREU
MARIO HIROSHI YAMASHITA
RICARDO DE JESUS COSTA
TÚLIO VINICIUS JACQUES PAIXÃO
WELLINGTON DE LEMOS SANTOS

 

 

 

 

 

ferinsa@hotmail.com

 

 

 

 

 

 

Turma de 2002

27 Alunos

ALEXANDRE CARDOSO DE OLIVEIRA
CARLOS EDUARDO MONTEIRO FERNANDES
DANIEL DE ALMEIDA
DANILO DE MATTOS FLORES
DIOGO CHADUD MILAGRES
DIOGO NEY CARRICO JÚNIOR
ELIS TÁPIA VARGAS
FELIPE DE FARIA ZUMPANO
FERNANDO PILOTO BENITO
GUSTAVO BARBOSA COELHO
GUSTAVO STREICHER FRANÇA
HUDSON PAZ DA SILVA
JACQUELINE BITTENCOURT VELOSO
JOÃO PAULO MOTTA DE GODOY
KARILIZ DA SILVA CORRÊA
MÁRCIO LEANDRO HERMES
MARCIO LORENTZ DA COSTA
MÁRIO MÁRCIO GARCIA GRANJA
NELSON RODRIGO DA SILVA
OSCAR ARSÊNIO MARTINEZ RIVEROS
ROGÉRIO ORLANDELI SANCHES
RONALDO DE CARVALHO FRANCISCO
SCHEILA GUEDES GARCEZ
SILMEIRE SHIROMA MARTINS
TALÍA SIMÕES DOS SANTOS
VINÍCIUS SANCHES DE OLIVEIRA
WALKER LIMA DA COSTA VIANA

Turma de 2003

19 Alunos

ALEXANDRE BALDACIN VERDE SELVA

CARLOS LEONARDO RODRIGUES SOARES

CLEBER DA CONCEIÇÃO IBRAHIM

DIONISIO SANT’ ANA PEREIRA

EDUARDO LUIZ GONÇALVES

EMERSON JOÃO SAEKI FERNANDES

ESTELIO DA SILVA AMORIM

FABIANO ZAMBONI

GIOVANA SGUISSARDI LOSSO

IGOR GAVILON

JAIR BUCHARA JUSTINIANO JUNIOR

KLEBER YOSHIKAZU GERALDO YONEYAMA

LUIGI GALOTTO JUNIOR

MARIZENE NONATO DA SILVA

RAFAEL DIOGO SCHEUER

RICARDO ARY RUFATO ZAIA

VANDERSON CARDOSO DA SILVA

VIRGILIO BARBOSA BALLE

WÁGNER GARCIA LIMA

 

 

 

 

 

 

lgalotto@gmail.com

Turma de 2004

30 Alunos

ADNILSON ALVES DOS SANTOS

ALDO ALVARENGA DO AMARAL

ALEXANDRE KARIAN CORRÊA

ALEX JORNADA QUEIROZ

ALINE SAITO OSHIRO

ANA BEATRIZ MARTINS AGUIAR

CARLOS EDUARDO HUF BAÍS

CARLOS QUIOSHI ONO JÚNIOR

CRISTIANE FIGUEIREDO LEITE

EDUARDO LUIZ CASSAMALE MARQUES

FÁBIA PATRÍCIA DE CARVALHO

FAETE JACQUES TEIXEIRA FILHO

GISCARLE MANETTA

GRISÂNGELA ÉRICA AGUIAR COELHO

HEBER HENRIQUE SELVO DO NASCIMENTO

HELDER ZANDONADI MAIA

ILTEN APARECIDA DE LIMA DA CRUZ

JOÃO PAULO MANTOVANI DE FARIAS

LUIS EDUARDO DA SILVA

MARCOS RODRIGO ACOSTA DA SILVA

MARCUS VINÍCIUS TURBINO PELEGRINI

MÁRIO IVO IGNÁCIO DE SOUZA

MAURÍCIO ROCHA MARTINEZ

MOACYR DIAS DE SOUZA JÚNIOR

PAULO HENRIQUE CRIPPA

REGIANE COSTA PASTOR

RODRIGO DA SILVA SABINO

RUBENS BARROS GODOY

SAULO GOMES MOREIRA

WELLINGTON ROCHA ARAÚJO

 adnilsonalves@yahoo.com.br

 

 

alehkiss@yahoo.com.br

aline_oshiro@yahoo.com.br

anabeatrizaguiar@yahoo.com.br

c_eduardo_bais@yahoo.com.br

 

cristiane_leit@hotmail.com

edulcm@hotmail.com

fabpatriciao@yahoo.com.br

faetinho@yahoo.com.br

giscarle@yahoo.com.br

grisangela@yahoo.com.br

heberique@hotmail.com

 

iltenlimar@yahoo.com.br

mantovani81@hotmail.com

luisdraft@yahoo.com.br

 

 

 

mauriciogeo@yahoo.com.br

 

pauloufms@yahoo.com.br

recosta2@yahoo.com.br

rsilvasabino@hotmail.com

ruben.ufms@gmail.com

saulo_moreira@hotmail.com

wra107@yahoo.com.br

Turma de 2005

21 Alunos

ALINE CRISTINA DA SILVA COMETTI

ALOISIO DE ALENCAR ALVES FALEIROS FILHO

ALUISIO DE BARROS LEITE

ANA PAULA. PEREIRA TSUYUGUCHI

BRUNO SICHINEL SALIBA

CLEBER HIROSHI MATSUDA

DJAIR TERUEL BERGAMO

EDER GABRIEL BIZERRA RAMALHO EDINEY CARLOS SOPPER

FABRICIO CRISTIANO PANGONI

FERNANDO ESPÍNDULA. CORRADI

KELLY CHRISTINA GUTIERRES DE SOUZA

MANOEL ESTEVÃO NETO

MIGUELITO DE OLIVEIRA SOUSA

RAFAEL NISHIMURA

RODRIGO DE MELLO KINDERMANN

ROMUALDO ORLANDELI SANCHES

THIAGO RIBEIRO KUSSANO

VICTOR EDUARDO MARTINS DE OLIVEIRA

WANDO YONAMINE DOS SANTOS

WILLIAN RAMIRES PIRES BEZERRA

Turma de 2006

21 Alunos

ALAN DENIS BRONAUT

ALEXANDRE ATAIDE CARNIATO

ALEXANDRE DE OLIVEIRA TANIGUCHI

ALEX FECCHIO

ANDRE LUIZ MEIER SERROU CAMY

BIANCA APARECIDA MARTINEZ

CARLOS ELIAS CISI

CLAYTON RODRIGUES BERNARDO

EDERSON SENA CAMPOS

LUCIANA MACEDO SILVA

MARCEL MARTINS SAITO

MARCO AURELIO DUARTE ALVES

MARCOS GABRIEL ALMEIDA PORTELA

MIRMA APARECIDA RONDON LOPES

OSCAR TILLERIA RAMIREZ

PAULO CESAR CORREA SOARES JUNIOR

RENAN AUGUSTO DA COSTA LEITES

RUBENS GAZINEU NETO

SILVANO DIAS PEREIRA

SILVIO JOSE DOS SANTOS USAMA TAHER ASRIEH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

marcodual@hotmail.com

 

 

 

 

 

 

silvanodp2005@gmail.com

Turma de 2007

27 Alunos

ANDERSON RICARDO GIONGO

ARCEL HENRIQUE MARCOLLA DE ALMEIDA

BRUNO CESAR PEREIRA FERREIRA

BRUNO CESAR SHIGUEMOTO

BRUNO LACERDA RESENDE

CAIO CESAR CARROMEU

DIEGO BUENO ANGELO

ELISANGELA BLANCO INSAURRALDE

EVERTON ARM6A MARTOS

FABIO ALEXANDRE SAKAMOTO

FABRÍClO GONCALVES MOISES

FLORIANO TORRES NETO

FRANCIBELLE NADALIN DA SILVA

GABRIEL ALBERICO NUNES

GUILHERME TORRES DE ALENCAR

GUSTAVO LEMES ROSA DE SOUZA

HELDER SANTINI PETRAROLI

JOÃO PAULO CARNEIRO DE AQUINO

JOÃO RICARDO SOMENSI

JOSÉ AUGUSTO DE OLIVEIRA

LEANDRO HENRIQUE NOGUEIRA

LEÃO DE ABREU

MARCELO RODRIGUES MONTEIRO

NIDAL MOHAMAD SAID OMAR

RAFAEL DARBELLO TORRES

RODRIGO CALDAS MINARI

RODRIGO FERREIRA ALLE

Turma de 2008

18 Alunos

ANDRE BONELLI MILANI

DANILO FEIJÓ DE OLIVEIRA

ÉVERTON GONÇALVES MOISÉS

ÉVERTON SHINZATO HOKAMA

GUILHERME KENJI MIYAOKA

HEDER ALMEIDA MENEZES LEANDRO RAMOS LAURETI

LUCAS MARTINS GONÇALVES JÚNIOR

MARCELO PATRICIO DE SANTANA

MAX WILLIAM POCKEL MARCONDES DE DEUS

NÍCOLAS FLORES LOPEZ

RICARDO DE CARLI

RODOLPHO MARQUES SILIANO

THALES ELY DOURADO

THIAGO TEIBEL OKUYAMA

TIAGO HENRIQUE DE ABREU MATEUS

VANDERLEY FIRMINO MADIA

VITOR MOURÃO FERNANDES

Turma de 2009

18 Alunos

ANTONIO JOÃO DE SOUZA LOUZAN

BRUNO RAFAEL DREHER

DANUCHA MICHELON MARCHESIN DIEGO TARDIVO RODRIGUES

ÉDER LUIS FREDERICI DE CARVALHO

ÉDER RODRIGUES MARTINS

EDUARDO CONTAR

ELVEY TESSARO ANDRADE FÁBIO TAKAKI

FABRICIO MAIA DA PAZ PERIM

GABRIELA RINO

GUSTAVO DOS SANTOS PIRES

JOSÉ HENRIQUE DA COSTA DE SOUZA

LUCAS HENRIQUE TERESA DA SILVA

MARCIO LUIZ MAGRI KIMPARA

MAURÍCIO ARRUDA DE SOUZA

PEDRO EUGÊNIO MARCONDES JUSTINO RIBEIRO

VINÍCIUS DE FREITAS MASCARENHAS GARCIA

Turma de 2010

44 Alunos

ANDRÉ VINICIUS SECATTO

AUGUSTO LOPES FURTADO

BRUNO BORBOREMA CAMPOS

CAIO AUGUSTO RIBEIRO FERREIRA

CHARLES GUSSO MARTINS DANIEL DUARTE DITTMAR

DANILO FERRAZ LOPES

DIÊGO MACHADO ZANIM

DÁCIO LOPES DE ALMEIDA

EDIGAR NUNES DE SIQUEIRA JÚNIOR

EDUARDO GONÇALVES DA CRUZ

ESTEVÃO FRANCO FIGUEIREDO

FABIO DE ABREU TSUBONE

FABIO HENRIQUE PINHEIRO SILVA

FABRÍCIO PEREIRA MOTA

FAGNER NAKAHATA BEZERRA

FELIP DOS SANTOS XAVIER

GABRIEL COLMAN GABRIG

GERALDO RODRIGUES LOPES GONÇALVES

GUILHERME HENRIQUE ALVES

GUILHERME LEONARDO DA ROS

GUILHERME SANCHES BENETTON

GUILHERME SILVEIRA PERUZZI

HENRIQUE VIANA CAMARGO DE LIMA

HUGO HENRIQUE CAETANO PIMENTA

JAIRO LUCAS COELHO DA CRUZ

JEAN MARCELL OKANO

JOÃO PAULO DE MELO

KLEBER DE CARVALHO VIANA

LEONARDO ATAIDE CARNIATO

LEONARDO MANSANO BORGES

LIDIA CAROLINE ANUNCIAÇÃO PEREIRA DA SILVA

LISLEI VENDAS URBAN DE OLIVEIRA

MAYCON VENTURATO GIORI

MURILO MICENO FRIGO

PEDRO DE CARVALHO THIELMANN

RAPHAEL SCARIM ROCHA

RICARDO BOGGI RODRIGUES RICARDO CAMILO SOARES

RICARDO RODRIGUES PAULA

STHEFANO VASCONCELOS SILVA GIROTTO

THIAGO AUGUSTO MINARI SBIZERO

THIAGO HENRIQUE DE MIRANDA FERREIRA

WALESKA LIMA ARAKAKI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

lisleiurban@hotmail.com

Turma de 2011

 24 Alunos

ALEXANDRE ESPIRITO SANTO MENDONÇA

ALEXANDRE POLTRONIERI

BRUNO SARANTE FARIA

EIZO YABUSAME MATSUMOTO

EUCLIDES QUANDT DE OLIVEIRA

FLÁVIO PALMIRO

HAISLAN RANELLI SANTANA BERNARDES

JONAS CONTE

JOSE MARIA RAMOS AMORIM GAZINEU

LEAN SARTORI SILVA

LEONARDO DE PAULA CARVALHO

LUIZ FERNANDO TADASHI ABE

NATHALIA CRISTINA DE SOUZA MOURA

OSWALDO RODRIGO PENTIAN

PAULA THAYSE DE AZEVEDO PILOTO

PAULO CASTILHO DE CAMARGO

PAULO SALOMONI MANSANO

RAFAEL AMORIM SILVA

RAFAEL SOLER MANCHINI

RAQUEL SCHENATO MARODIN

RENAN GONCALVES DUEK

ROBERTO FRANCISCO DE SOUZA JÚNIOR

ROMULO LIMA DE BARROS

THAÍS INGRINDE DE SOUZA ARAÚJO

Turma de 2012-1

4 Alunos

BRENO BONAMIGO KOBAYASHI

JOÃO FERNANDES MANSANO LIMA

OSWALDO RODRIGO PENTIAN

RODRIGO KYOSHI SHIOTSUKI FUJITA

 Turma de 2012-2

 14 Alunos

BRUNO CELSO RIBEIRO

CÁSSIO RICARDO BATALHA ALVES DE MELO

DANILO BERNARDIS ALBANEZE

DOUGLAS BUYTENDORP BIZARRO

ÉVERTON KIYOSUE NEVES LIMA

KENNER RODRIGO BRILTES OZORIO

KRISTIAN GIOVANY SALAZAR VIÉGAS

LUIZ HENRIQUE NAKAZATO

MÁRIO KAWAKITA JÚNIOR

MATHEUS BACARJI BARRETO DE QUEIROZ

MITCHEL HAJIME MARTINS MIYASHIRO

RANDY MINORU KAWAUSHI

RENAN BARBOSA PORTO

RODRIGO LEONARDO DA ROS

Turma de 2013-1

7 Alunos

BRUNO MOCHI GALVÃO

DAIANY CORREIA DA SILVA

FERNANDO LUIS LEAL JUNG

LUIS ANTÔNIO SAKATE PAIS

NAIARA QUIRINO SOUZA DAYOUB ZAGATO

RAPHAEL DE SOUZA HERCULANO

VINICIUS GUIMARÃES GOECKS

Turma de 2013-2

31 Alunos

ALEXANDRE SANTOS ANDRADE MONTEIRO

ANA CRISTINA GONÇALVES

ANDERSON BRUM SMANIOTTO

BRUNO EGUES DE ARRUDA

BRUNO YONAMINE DE ARANTES

DAIANY CORREIA DA SILVA

DIEGO GARCIA BAUMGARDT

DIEGO SOUZA SILVA

EDGARD TADASHI DE CAMPOS SAITO

EDSON DE SOUZA LIMA JUNIOR

FERNANDO SATORRES BERNARDES

GLEDSON LUIZ DOS SANTOS MACHADO

GUILHERME RACIM DE ALMEIDA GUSTAVO VIOTTO CAGNON

IGOR YUKI MATSUNAGA MIYASHIRO

JOÃO MÁRIO LOPES BENTO

JOAO RICARDO COSTA NASCIMENTO

JUAN LUÍS ÁVALOS

JUNIHOMAR CEBALHO DOS SANTOS

LÉCIO KOIKE FILHO

LUCIENI ALEXSANDRA DA GAMA SALDANHA

MANOEL GARCIA NETO

MARCELA YUMI VILALBA ONIZUKA

MARCOS ROBERTO OSHIRO

MARCOS VINÍCIUS DE ASSIS VEDOVATTE

MARCOS YUKI MIAHIRA MARTINS

RAONI ALDERETE

RAPHAEL DE SOUZA HERCULANO

RENAN SAITO KAWAKITA

TIAGO BRAGA MONTILHA

WELLINGTON MARQUES DE SOUZA

Turma de 2014-1

8 Alunos

ELDER GABRIEL DA SILVA

FELIPE DE OLIVEIRA DE ARAUJO

FERNANDO SATORRES BERNARDES

LUCAS DE OLIVEIRA SILVA

NATALIE COLE DANIELLE BEZERRA

RODRIGO MARTINEZ SILVA

SAMUEL AUGUSTO ASSAD ZULIN SILVA

TIAGO LUCAS GOUVEIA

Turma de 2014-2

19 Alunos

ALEXANDRE WESLEY FAZOLLI DO NASCIMENTO

BRUNA DE LIMA CAVALHEIRO BRUNO DA SILVA OLIVEIRA

EDUARDO MARTINS MORENO

FELIPE DE OLIVEIRA DE ARAUJO

FERNANDA RUPPEL DE MEDEIROS

FILIPE WERTER DE MENESES RIBAS

GABRIELE ROBETE KAVANO

GUILHERME SOUZA MOURA CASTRO

JOSÉ HUGO SALAMENE CRISTALDO

JULIANO RAFAEL MARQUES MONÇÃO

MARCELO HENRIQUE CAVALCANTE

MÁRCIO AFONSO SOLEIRA GRASSI

MARIANA VIUDES VILLALBA

NEILTON JOSE BARBOSA

PEDRO HENRIQUE DINALLI FIDALGO

PEDRO HENRIQUE SILVEIRA CARVALHAL

THIAGO AUGUSTO DE TOLEDO

YURI AJALA DA COSTA

Turma de 2015-1

8 Alunos

BRUNO OLIVEIRA ARANTES

DANIEL SAMPAIO BRAZIL

JOSÉ EDUARDO CANETTIERI BARBOSA

MARCEL PASCOSKI LUCIO

MARCOS VINÍCIUS TAVARES MENDES

MUNIR RADI ISMAIL JABER

MURILLO MEYER

RODRIGO ALVES RIBEIRO CALUNGA

Turma de 2015-2

13 Alunos

ALISON FRANÇA QUEIROZ DA COSTA

ANDRÉ FREITAS DE OLIVEIRA ANDRÉ WECK PEREIRA

CARLOS AUGUSTO PÖTTER NETO

CARLOS EDUARDO BORGES JÚNIOR

EMANUEL ANTONIO GONÇALVES DE OLIVEIRA

EMILIO TANOWE MADDALENA

MARCELO DE ALMEIDA ROSSIGNOLO

MATHEUS DOMINGUES SAITO

RAFAEL ANGELO ASSERMANN

SUELEN AKEMI NAKAZATO YOZA

VAGNER MARCEL JARA BATISTA

VITOR LEANDRO VIEIRA TORRES

Turma de 2016-1

1 Aluno

CLEUIR VIEGAS DA SILVA MASCARENHAS

 

Share
Núcleo de Tecnologia da Informação
Universidade Federal de Mato Grosso do Sul