Universidade Federal de Mato Grosso do Sul

» Lista de Docentes

Coordenação

Luciana Cambraia Leite Profª. Drª. Luciana Cambraia Leite

E-mail: luciana.cambraia@ufms.br / lu.cambraialeite@gmail.com

Fone: 67 3345-7462

Currículo Lattes


Secretaria dos Cursos

Responsável: Roberto Coimbra

E-mail: roberto.coimbra@ufms.br

Fone: 67 3345-7470 / 3345-7471

 


Docentes do Curso de Engenharia Elétrica

Profª MSc. Andrea Romero Karmouche

E-mail: andrea.romero@ufms.br

Fone: 67 3345-7467

Currículo Lattes

 

Profª Drª Andréa Teresa Riccio Barbosa

E-mail: aricciobarbosa@yahoo.com.br

Fone: 67 3345-7475

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Anísio Neto da Silva Júnior

E-mail: anisionj@hotmail.com

Fone: 67 3345-7466

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Cristiano Quevedo Andrea

E-mail: cristiano.andrea@ufms.br

Fone: 67 3345-7468

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Edson Antonio Batista

E-mail: edson.batista@ufms.br

Fone: 67 3345-7468

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Evandro Mazina Martins

E-mail: evandro.mazina@ufms.br

Fone: 67 3345-7469

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Flávio Guilherme de Melo Lima

E-mail: flavio.lima@ufms.br

Fone: 67 3345-7463

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Frederico Silva Moreira

E-mail: frederico.moreira@ufms.br

Fone: 67 3345-7461

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Jair de Jesus Fiorentino

E-mail: jairjfiorentino@gmail.com

Fone: 67 3345-7475

Currículo Lattes

 

Prof Dr. Jéferson Meneguin Ortega

E-mail: jeferson.ortega@ufms.br

Fone: 67 3345-7464

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. João Onofre Pereira Pinto

E-mail: joao.pinto@ufms.br

Fone: 67 3345-7543 / 7450

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Jurandir de Oliveira Soares

E-mail: jdeoliveirasoares@gmail.com

Fone: 67 3345-7543

Currículo Lattes

 

 

Profª. Drª. Luciana Cambraia Leite

E-mail: luciana.cambraia@ufms.br

Fone: 67 3345-7468

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Luigi Galotto Junior

E-mail: luigi.galotto@ufms.br

Fone: 67 3345-7543

Currículo Lattes

 

Prof. MSc. Marcio Luiz Magri Kimpara

E-mail: marcio.kimpara@gmail.com

Fone: 67 3345-7543

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Moacyr Aureliano Gomes de Brito

E-mail: moa.brito@gmail.com

Fone: 67 3345-7543

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Nicolau Pereira Filho

E-mail: nicolau.filho@ufms.br

Fone: 67 3345-7468

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Paulo Irineu Koltermann

E-mail: paulo.koltermann@ufms.br

Fone: 67 3345-7469

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Pedro Henrique Cox

E-mail: pedro.henrique@ufms.br

Fone: 67 3345-7919

Currículo Lattes

 

Prof Dr. Raymundo Cordero Garcia

E-mail: rcorderog@gmail.com

Fone: 67 3345-7543

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Ruben Barros Godoy

E-mail: ruben.godoy@ufms.br

Fone: 67 3345-7543

Currículo Lattes

 

Prof. MSc. Sérgio Massafumi Okano

E-mail: sergio.okano@ufms.br

Fone: 67 3345-7465

Currículo Lattes

 

Profª MSc. Valéria Ramos Baltazar Quevedo

E-mail: valeria.baltazar@ufms.br

Fone: 67 3345-7468

Currículo Lattes

 

Prof. Dr. Valmir Machado Pereira

E-mail: valmir.pereira@ufms.br

Fone: 67 3345-7464

Currículo Lattes

 


Técnicos

José Luiz Moreira Júnior

E-mail: junior.mrr1@gmail.com

Fone: 67 3345-7472

 

Geraldo Norberto Rojas

Fone: 67 3345-7472

 

Núcleo de Tecnologia da Informação
Universidade Federal de Mato Grosso do Sul